北信越フットボールリーグ 2017
通算出場試合数ランキング ( ~2008年 )
順位 選手名 所属チーム
(現所属)
出場数 初出場大会 開催日 所属チーム
(当時)
試合会場名 対戦相手
1 猪島 一哲 奥越FC 53 北信越フットボールリーグ 2004 福井KSC(福井教員)
2 中村 明博 アンテロープ 52 北信越フットボールリーグ 2004 FCアンテロープ
3 吉田 龍幸 サウルコス福井 50 北信越フットボールリーグ 2004 福井KSC(福井教員)
4 高橋 淳司 アンテロープ 49 北信越フットボールリーグ 2004 山雅サッカークラブ
5 島田 洋介 グランセナ新潟FC 48 北信越フットボールリーグ 2004 トップ新潟
6 野村 雄宇 坂井フェニックス 46 北信越フットボールリーグ 2004 FC金津
6 田中 健二 グランセナ新潟FC 46 北信越フットボールリーグ 2004 新潟蹴友会
6 西澤 暁 アンテロープ 46 北信越フットボールリーグ 2004 FCアンテロープ
9 内山 雅之 ASジャミネイロ 42 北信越フットボールリーグ 2004 トップ新潟
10 細川 正樹 福井KSC 41 北信越フットボールリーグ 2005 FC金津
10 大久保 将徳 奥越FC 41 北信越フットボールリーグ 2004 福井KSC(福井教員)
12 萩野 昌希 アンテロープ塩尻 40 第34回北信越フットボールリーグ 2008 2008/09/07 アンテロープ塩尻 長野県総合球技場アルウィン芝生 大原学園
13 島村 徹 アンテロープ塩尻 39 第34回北信越フットボールリーグ 2008 アンテロープ塩尻 長野県総合球技場アルウィン芝生 丸岡クラブ
13 長島 敦久 ASジャミネイロ 39 北信越フットボールリーグ 2004 アルビレックス新潟
15 牛丸 亮 アンテロープ塩尻 38 北信越フットボールリーグ 2006 アンテロープ塩尻 富山県総合運動公園芝生広場 TSC
15 福岡 佳典 アンテロープ塩尻 38 第34回北信越フットボールリーグ 2008 2008/09/07 アンテロープ塩尻 長野県総合球技場アルウィン芝生 大原学園
17 浅島 孝之 富山新庄クラブ 37 北信越フットボールリーグ 2005 アローズ北陸
17 川上 秀冶 坂井フェニックスサッカークラブ 37 北信越フットボールリーグ 2006 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
17 牧野 功一 福井KSC 37 北信越フットボールリーグ 2005 FC金津
17 和田 勝 富山フェニックスFC 37 北信越フットボールリーグ 2005 YKK
17 桑原 健吾 アンテロープ塩尻 37 第34回北信越フットボールリーグ 2008 アンテロープ塩尻 長野県総合球技場アルウィン芝生 大原学園
22 大道 祐介 坂井フェニックスサッカークラブ 35 北信越フットボールリーグ 2006 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
22 小林 浩孝 グランセナ新潟 35 北信越フットボールリーグ 2004 トップ新潟
22 入羽 隆行 サウルコス福井 35 北信越フットボールリーグ 2005 FC金津
22 清水 芳樹 福井KSC 35 北信越フットボールリーグ 2005 FC金津
22 濱 賢一 アンテロープ 35 北信越フットボールリーグ 2006 2006/09/10 アンテロープ塩尻 富山県総合運動公園芝生広場 TSC
22 加藤 邦夫 サウルコス福井 35 北信越フットボールリーグ 2005 FC金津
28 橋本 一慶 坂井フェニックスサッカークラブ 34 北信越フットボールリーグ 2006 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
28 有賀 浩之 アンテロープ塩尻 34 北信越フットボールリーグ 2004 FCアンテロープ
28 堀 勝弘 富山新庄クラブ 34 北信越フットボールリーグ 2005 YKK
31 上原 雄次 アンテロープ塩尻 33 北信越フットボールリーグ 2004 FCアンテロープ
31 小林 利成 リヴェリオ千曲FC 33 北信越フットボールリーグ 2005 JAPANサッカーカレッジ
31 田本 尚之 福井KSC 33 北信越フットボールリーグ 2005 FC金津
31 塚口 清文 日精サッカー部 33 北信越フットボールリーグ 2005 日精樹脂工業サッカー部
31 村松 圭太 アルティスタグランデ 33 北信越フットボールリーグ 2005 日精樹脂工業サッカー部
36 前田 剛史 新庄クラブ 32 北信越フットボールリーグ 2005 富山新庄クラブ
36 田中 大樹 坂井フェニックス 32 北信越フットボールリーグ 2006 2006/09/10 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
38 今井 信也 長岡ビルボード 31 北信越フットボールリーグ 2004 トップ新潟
38 中村 仁 グランセナ新潟FC 31 北信越フットボールリーグ 2004 トップ新潟
40 加賀谷 渉 アルティスタグランデ 30 第34回北信越フットボールリーグ 2008 2008/09/07 日精サッカー部 新潟金屋運動公園(旧サンスポ新津) 新潟医療福祉大学
40 宮下 晃広 リヴェリオ千曲FC 30 北信越フットボールリーグ 2005 日精樹脂工業サッカー部
40 橋本 浩一 サウルコス福井 30 北信越フットボールリーグ 2005 FC金津
40 木下 良介 富山新庄クラブ 30 北信越フットボールリーグ 2005 富山新庄クラブ
40 野口 伸也 富山新庄クラブ 30 北信越フットボールリーグ 2005 ヴァリエンテ富山(西友クラブ)
40 渡辺 譲 サウルコス福井 30 北信越フットボールリーグ 2005 FC金津
46 角山 伸 グランセナ新潟FC 29 北信越フットボールリーグ 2005 トップ新潟
46 森田 卓 アンテロープ 29 北信越フットボールリーグ 2004 福井KSC(福井教員)
46 東 誠二 坂井フェニックスサッカークラブ 29 北信越フットボールリーグ 2006 2006/09/10 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
46 浦井 光弘 富山新庄クラブ 29 北信越フットボールリーグ 2005 富山新庄クラブ
46 高田 博明 富山新庄クラブ 29 北信越フットボールリーグ 2005 YKK