北信越フットボールリーグ 2017
通算出場試合数ランキング ( ~2010年 )
順位 選手名 所属チーム
(現所属)
出場数 初出場大会 開催日 所属チーム
(当時)
試合会場名 対戦相手
1 猪島 一哲 奥越FC 66 北信越フットボールリーグ 2004 福井KSC(福井教員)
2 中村 明博 アンテロープ 64 北信越フットボールリーグ 2004 FCアンテロープ
3 高橋 淳司 アンテロープ 61 北信越フットボールリーグ 2004 山雅サッカークラブ
4 川上 秀冶 坂井フェニックスサッカークラブ 60 北信越フットボールリーグ 2006 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
4 野村 雄宇 坂井フェニックス 60 北信越フットボールリーグ 2004 FC金津
4 西澤 暁 アンテロープ 60 北信越フットボールリーグ 2004 FCアンテロープ
7 大久保 将徳 奥越FC 56 北信越フットボールリーグ 2004 福井KSC(福井教員)
8 細川 正樹 福井KSC 55 北信越フットボールリーグ 2005 FC金津
9 橋本 一慶 坂井フェニックスサッカークラブ 54 北信越フットボールリーグ 2006 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
10 大道 祐介 坂井フェニックスサッカークラブ 52 北信越フットボールリーグ 2006 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
10 東 誠二 坂井フェニックスサッカークラブ 52 北信越フットボールリーグ 2006 2006/09/10 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
12 吉田 龍幸 サウルコス福井 50 北信越フットボールリーグ 2004 福井KSC(福井教員)
13 桑原 健吾 アンテロープ塩尻 49 北信越フットボールリーグ 2001 長野エルザサッカークラブ
14 牧野 功一 福井KSC 48 北信越フットボールリーグ 2005 FC金津
14 島田 洋介 グランセナ新潟FC 48 北信越フットボールリーグ 2004 トップ新潟
14 福岡 佳典 アンテロープ塩尻 48 北信越フットボールリーグ 2005 FCアンテロープ
17 小林 利成 リヴェリオ千曲FC 47 北信越フットボールリーグ 2005 JAPANサッカーカレッジ
17 徳川 博信 坂井フェニックスサッカークラブ 47 第33回 北信越フットボールリーグ 2007 2007/07/08 丸岡クラブ まるおかスポーツランド サウルコス福井
19 田中 健二 グランセナ新潟FC 46 北信越フットボールリーグ 2004 新潟蹴友会
19 高山 豊 坂井フェニックスサッカークラブ 46 第33回 北信越フットボールリーグ 2007 2007/09/09 丸岡クラブ グランセナ新潟SS グランセナ新潟
19 濱 賢一 アンテロープ 46 北信越フットボールリーグ 2006 2006/09/10 アンテロープ塩尻 富山県総合運動公園芝生広場 TSC
22 田野 正臣 坂井フェニックス 45 第33回 北信越フットボールリーグ 2007 丸岡クラブ グランセナ新潟SS グランセナ新潟
22 田中 大樹 坂井フェニックス 45 北信越フットボールリーグ 2006 2006/09/10 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
22 清水 芳樹 福井KSC 45 北信越フットボールリーグ 2005 FC金津
25 上原 雄次 アンテロープ塩尻 44 北信越フットボールリーグ 2004 FCアンテロープ
26 牛丸 亮 アンテロープ塩尻 43 北信越フットボールリーグ 2006 アンテロープ塩尻 富山県総合運動公園芝生広場 TSC
26 森田 卓 アンテロープ 43 北信越フットボールリーグ 2004 福井KSC(福井教員)
28 加賀谷 渉 アルティスタグランデ 42 第36回北信越フットボールリーグ 2010 アルティスタ東御 大原学園グランド 福井KSC
28 萩野 昌希 アンテロープ塩尻 42 北信越フットボールリーグ 2004 FCアンテロープ
28 内山 雅之 ASジャミネイロ 42 北信越フットボールリーグ 2004 トップ新潟
31 西出 政男 坂井フェニックスサッカークラブ 40 北信越フットボールリーグ 2006 2006/09/10 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
31 吉田 明恭 丸岡フェニックスサッカークラブ 40 北信越フットボールリーグ 2006 2006/09/10 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
33 島村 徹 アンテロープ塩尻 39 北信越フットボールリーグ 2004 FCアンテロープ
33 江幡 翼 アルティスタグランデ 39 第36回北信越フットボールリーグ 2010 アルティスタ東御 大原学園グランド 福井KSC
33 福田 宏幸 アンテロープ塩尻 39 北信越フットボールリーグ 2006 日精サッカー部 テクノポート福井スタジアム FC金津
33 長島 敦久 ASジャミネイロ 39 北信越フットボールリーグ 2004 アルビレックス新潟
33 松井 亮太 坂井フェニックス 39 第33回 北信越フットボールリーグ 2007 2007/09/09 丸岡クラブ グランセナ新潟SS グランセナ新潟
33 有賀 浩之 アンテロープ塩尻 39 北信越フットボールリーグ 2004 FCアンテロープ
39 藤丸 雄平 アルティスタグランデ 38 第34回北信越フットボールリーグ 2008 大原学園 長野県総合球技場アルウィン芝生 アンテロープ塩尻
39 松川 隆弘 坂井フェニックスサッカークラブ 38 北信越フットボールリーグ 2006 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
39 田本 尚之 福井KSC 38 北信越フットボールリーグ 2005 FC金津
42 浅島 孝之 富山新庄クラブ 37 北信越フットボールリーグ 2005 アローズ北陸
42 和田 勝 富山フェニックスFC 37 北信越フットボールリーグ 2005 YKK
42 高田 大輔 サウルコス福井 37 第33回 北信越フットボールリーグ 2007 2007/09/09 丸岡クラブ グランセナ新潟SS グランセナ新潟
45 早川 孝志 ’09経大FC 36 第34回北信越フットボールリーグ 2008 2008/09/07 経営大 千曲市サッカー場 ジェンシャン
46 種石 優矢 CUPS 聖籠 35 第36回北信越フットボールリーグ 2010 2010/09/19 CUPS 聖籠 経大フィールド ’09経大FC
46 小林 浩孝 グランセナ新潟 35 北信越フットボールリーグ 2004 トップ新潟
46 入羽 隆行 サウルコス福井 35 北信越フットボールリーグ 2005 FC金津
46 加藤 邦夫 サウルコス福井 35 北信越フットボールリーグ 2005 FC金津
50 原田 大輔 CUPS 聖籠 34 北信越フットボールリーグ 2002 2010/04/11 福井KSC(福井教員)