北信越フットボールリーグ 2012
通算出場試合数ランキング ( ~2012年 )
順位 選手名 所属チーム
(現所属)
出場数 初出場大会 開催日 所属チーム
(当時)
試合会場名 対戦相手
1 川上 秀冶 坂井フェニックスサッカークラブ 82 北信越フットボールリーグ 2006 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
2 中村 明博 アンテロープ 77 北信越フットボールリーグ 2004 FCアンテロープ
3 高橋 淳司 アンテロープ 74 北信越フットボールリーグ 2004 山雅サッカークラブ
3 野村 雄宇 坂井フェニックス 74 北信越フットボールリーグ 2004 FC金津
5 細川 正樹 福井KSC 69 北信越フットボールリーグ 2005 FC金津
6 大道 祐介 坂井フェニックスサッカークラブ 67 北信越フットボールリーグ 2006 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
6 西澤 暁 アンテロープ 67 北信越フットボールリーグ 2004 FCアンテロープ
8 猪島 一哲 奥越FC 66 北信越フットボールリーグ 2004 福井KSC(福井教員)
8 徳川 博信 坂井フェニックスサッカークラブ 66 第33回 北信越フットボールリーグ 2007 2007/07/08 丸岡クラブ まるおかスポーツランド サウルコス福井
10 東 誠二 坂井フェニックスサッカークラブ 62 北信越フットボールリーグ 2006 2006/09/10 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
11 橋本 一慶 坂井フェニックスサッカークラブ 61 北信越フットボールリーグ 2006 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
11 松井 亮太 坂井フェニックス 61 第33回 北信越フットボールリーグ 2007 2007/09/09 丸岡クラブ グランセナ新潟SS グランセナ新潟
11 大久保 将徳 奥越FC 61 北信越フットボールリーグ 2004 福井KSC(福井教員)
14 田中 大樹 坂井フェニックス 57 北信越フットボールリーグ 2006 2006/09/10 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
15 高山 豊 坂井フェニックスサッカークラブ 56 第33回 北信越フットボールリーグ 2007 2007/09/09 丸岡クラブ グランセナ新潟SS グランセナ新潟
16 牛丸 亮 アンテロープ塩尻 55 北信越フットボールリーグ 2006 アンテロープ塩尻 富山県総合運動公園芝生広場 TSC
16 濱 賢一 アンテロープ 55 北信越フットボールリーグ 2006 2006/09/10 アンテロープ塩尻 富山県総合運動公園芝生広場 TSC
18 新田 裕貴 FC北陸 53 第35回北信越フットボールリーグ 2009 ゴールズFC 石川県営根上サッカー場 ’09経大FC
18 上原 雄次 アンテロープ塩尻 53 北信越フットボールリーグ 2004 FCアンテロープ
20 長島 敦久 ASジャミネイロ 51 北信越フットボールリーグ 2004 アルビレックス新潟
21 吉田 龍幸 サウルコス福井 50 北信越フットボールリーグ 2004 福井KSC(福井教員)
21 早川 孝志 ’09経大FC 50 第34回北信越フットボールリーグ 2008 2008/09/07 経営大 千曲市サッカー場 ジェンシャン
23 牧野 功一 福井KSC 49 北信越フットボールリーグ 2005 FC金津
23 森田 卓 アンテロープ 49 北信越フットボールリーグ 2004 福井KSC(福井教員)
23 桑原 健吾 アンテロープ塩尻 49 北信越フットボールリーグ 2001 長野エルザサッカークラブ
26 島田 洋介 グランセナ新潟FC 48 北信越フットボールリーグ 2004 トップ新潟
26 福岡 佳典 アンテロープ塩尻 48 北信越フットボールリーグ 2005 FCアンテロープ
28 小林 利成 リヴェリオ千曲FC 47 北信越フットボールリーグ 2005 JAPANサッカーカレッジ
28 松川 隆弘 坂井フェニックスサッカークラブ 47 北信越フットボールリーグ 2006 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
30 田野 正臣 坂井フェニックス 46 第33回 北信越フットボールリーグ 2007 丸岡クラブ グランセナ新潟SS グランセナ新潟
30 田中 健二 グランセナ新潟FC 46 北信越フットボールリーグ 2004 新潟蹴友会
32 清水 芳樹 福井KSC 45 北信越フットボールリーグ 2005 FC金津
33 前田 剛史 新庄クラブ 44 北信越フットボールリーグ 2005 富山新庄クラブ
34 井上 雄平 ’09経大FC 43 第34回北信越フットボールリーグ 2008 2008/06/01 経営大 大原学園グランド 大原学園
34 江津 佑馬 ’09経大FC 43 第35回北信越フットボールリーグ 2009 2009/07/12 ’09経大FC 石川県営根上サッカー場 テイヘンズ
36 古田 智之 アンテロープ 42 第34回北信越フットボールリーグ 2008 アンテロープ塩尻 長野県総合球技場アルウィン芝生 大原学園
36 須貝 俊一郎 フットボールクラブホクリク 42 第35回北信越フットボールリーグ 2009 ゴールズFC 石川県営根上サッカー場 新潟医療福祉大学FC
36 加賀谷 渉 アルティスタグランデ 42 北信越フットボールリーグ 2004 日精樹脂工業サッカー部
36 萩野 昌希 アンテロープ塩尻 42 北信越フットボールリーグ 2004 FCアンテロープ
36 西出 政男 坂井フェニックスサッカークラブ 42 北信越フットボールリーグ 2006 2006/09/10 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
36 内山 雅之 ASジャミネイロ 42 北信越フットボールリーグ 2004 トップ新潟
42 大柳 真也 坂井フェニックス 41 第34回北信越フットボールリーグ 2008 2008/09/07 丸岡クラブ まるおかスポーツランド CUPS 聖籠
42 吉田 明恭 丸岡フェニックスサッカークラブ 41 北信越フットボールリーグ 2006 2006/09/10 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
44 島村 徹 アンテロープ塩尻 39 北信越フットボールリーグ 2004 FCアンテロープ
44 江幡 翼 アルティスタグランデ 39 北信越フットボールリーグ 2004 日精樹脂工業サッカー部
44 福田 宏幸 アンテロープ塩尻 39 北信越フットボールリーグ 2006 日精サッカー部 テクノポート福井スタジアム FC金津
44 有賀 浩之 アンテロープ塩尻 39 北信越フットボールリーグ 2004 FCアンテロープ
48 藤丸 雄平 アルティスタグランデ 38 第34回北信越フットボールリーグ 2008 大原学園 長野県総合球技場アルウィン芝生 アンテロープ塩尻
48 松下 孝一 新潟医療福祉大学フットボールクラブ 38 第34回北信越フットボールリーグ 2008 2008/05/25 新潟医療福祉大学 JAPANサッカーカレッジグランド CUPS 聖籠
48 村川 佑馬 ヴァリエンテ富山 38 北信越フットボールリーグ 2005 ヴァリエンテ富山(西友クラブ)