北信越フットボールリーグ 2013
通算出場試合数ランキング ( ~2013年 )
順位 選手名 所属チーム
(現所属)
出場数 初出場大会 開催日 所属チーム
(当時)
試合会場名 対戦相手
1 野村 雄宇 坂井フェニックスサッカークラブ 87 北信越フットボールリーグ 2004 FC金津
2 川上 秀冶 坂井フェニックスサッカークラブ 86 北信越フットボールリーグ 2006 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
3 中村 明博 アンテロープ塩尻 77 北信越フットボールリーグ 2004 FCアンテロープ
4 高橋 淳司 アンテロープ塩尻 74 北信越フットボールリーグ 2004 山雅サッカークラブ
5 大道 祐介 坂井フェニックスサッカークラブ 71 北信越フットボールリーグ 2006 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
6 細川 正樹 福井KSC 69 北信越フットボールリーグ 2005 FC金津
6 松井 亮太 坂井フェニックスサッカークラブ 69 第33回 北信越フットボールリーグ 2007 2007/09/09 丸岡クラブ グランセナ新潟SS グランセナ新潟
6 大久保 将徳 奥越FC 69 北信越フットボールリーグ 2004 福井KSC(福井教員)
9 徳川 博信 坂井フェニックスサッカークラブ 67 第33回 北信越フットボールリーグ 2007 2007/07/08 丸岡クラブ まるおかスポーツランド サウルコス福井
9 西澤 暁 アンテロープ塩尻 67 北信越フットボールリーグ 2004 FCアンテロープ
11 猪島 一哲 奥越FC 66 北信越フットボールリーグ 2004 福井KSC(福井教員)
12 東 誠二 坂井フェニックスサッカークラブ 65 北信越フットボールリーグ 2006 2006/09/10 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
13 橋本 一慶 坂井フェニックスサッカークラブ 61 北信越フットボールリーグ 2006 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
13 長島 敦久 ASジャミネイロ 61 北信越フットボールリーグ 2004 アルビレックス新潟
15 田中 大樹 坂井フェニックス 58 北信越フットボールリーグ 2006 2006/09/10 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
16 高山 豊 坂井フェニックスサッカークラブ 56 第33回 北信越フットボールリーグ 2007 2007/09/09 丸岡クラブ グランセナ新潟SS グランセナ新潟
17 牛丸 亮 アンテロープ塩尻 55 北信越フットボールリーグ 2006 アンテロープ塩尻 富山県総合運動公園芝生広場 TSC
17 濱 賢一 アンテロープ塩尻 55 北信越フットボールリーグ 2006 2006/09/10 アンテロープ塩尻 富山県総合運動公園芝生広場 TSC
19 新田 裕貴 FC北陸 53 第35回北信越フットボールリーグ 2009 ゴールズFC 石川県営根上サッカー場 ’09経大FC
19 上原 雄次 アンテロープ塩尻 53 北信越フットボールリーグ 2004 FCアンテロープ
21 家老 誠一 長岡ビルボード 50 北信越フットボールリーグ 2004 FCビルボード
21 吉田 龍幸 サウルコス福井 50 北信越フットボールリーグ 2004 福井KSC(福井教員)
21 早川 孝志 ’09経大FC 50 第34回北信越フットボールリーグ 2008 2008/09/07 経営大 千曲市サッカー場 ジェンシャン
24 牧野 功一 福井KSC 49 北信越フットボールリーグ 2005 FC金津
24 森田 卓 アンテロープ塩尻 49 北信越フットボールリーグ 2004 福井KSC(福井教員)
24 桑原 健吾 アンテロープ塩尻 49 北信越フットボールリーグ 2001 長野エルザサッカークラブ
27 田野 正臣 坂井フェニックスサッカークラブ 48 第33回 北信越フットボールリーグ 2007 丸岡クラブ グランセナ新潟SS グランセナ新潟
27 島田 洋介 グランセナ新潟FC 48 北信越フットボールリーグ 2004 トップ新潟
27 福岡 佳典 アンテロープ塩尻 48 北信越フットボールリーグ 2005 FCアンテロープ
30 小林 利成 リヴェリオ千曲FC 47 北信越フットボールリーグ 2005 JAPANサッカーカレッジ
30 松川 隆弘 坂井フェニックスサッカークラブ 47 北信越フットボールリーグ 2006 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
32 田中 健二 グランセナ新潟FC 46 北信越フットボールリーグ 2004 新潟蹴友会
33 清水 芳樹 福井KSC 45 北信越フットボールリーグ 2005 FC金津
34 前田 剛史 富山新庄クラブ 44 北信越フットボールリーグ 2005 富山新庄クラブ
34 大柳 真也 坂井フェニックス 44 第34回北信越フットボールリーグ 2008 2008/09/07 丸岡クラブ まるおかスポーツランド CUPS 聖籠
36 井上 雄平 ’09経大FC 43 第34回北信越フットボールリーグ 2008 2008/06/01 経営大 大原学園グランド 大原学園
36 江津 佑馬 ’09経大FC 43 第35回北信越フットボールリーグ 2009 2009/07/12 ’09経大FC 石川県営根上サッカー場 テイヘンズ
38 古田 智之 アンテロープ 42 第34回北信越フットボールリーグ 2008 アンテロープ塩尻 長野県総合球技場アルウィン芝生 大原学園
38 須貝 俊一郎 フットボールクラブホクリク 42 第35回北信越フットボールリーグ 2009 ゴールズFC 石川県営根上サッカー場 新潟医療福祉大学FC
38 加賀谷 渉 アルティスタグランデ 42 北信越フットボールリーグ 2004 日精樹脂工業サッカー部
38 萩野 昌希 アンテロープ塩尻 42 北信越フットボールリーグ 2004 FCアンテロープ
38 西出 政男 坂井フェニックスサッカークラブ 42 北信越フットボールリーグ 2006 2006/09/10 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
38 内山 雅之 ASジャミネイロ 42 北信越フットボールリーグ 2004 トップ新潟
44 小林 豪 長岡ビルボード 41 北信越フットボールリーグ 2004 FCビルボード
44 吉田 明恭 丸岡フェニックスサッカークラブ 41 北信越フットボールリーグ 2006 2006/09/10 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
46 小林 浩孝 グランセナ新潟 40 北信越フットボールリーグ 2004 トップ新潟
47 島村 徹 アンテロープ塩尻 39 北信越フットボールリーグ 2004 FCアンテロープ
47 江幡 翼 アルティスタグランデ 39 北信越フットボールリーグ 2004 日精樹脂工業サッカー部
47 福田 宏幸 アンテロープ塩尻 39 北信越フットボールリーグ 2006 日精サッカー部 テクノポート福井スタジアム FC金津
47 有賀 浩之 アンテロープ塩尻 39 北信越フットボールリーグ 2004 FCアンテロープ