北信越フットボールリーグ 2016
通算出場試合数ランキング ( ~2016年 )
順位 選手名 所属チーム
(現所属)
出場数 初出場大会 開催日 所属チーム
(当時)
試合会場名 対戦相手
1 長島 敦久 ASジャミネイロ 92 北信越フットボールリーグ 2004 アルビレックス新潟
2 猪島 一哲 奥越FC 88 北信越フットボールリーグ 2004 福井KSC(福井教員)
3 野村 雄宇 坂井フェニックス 87 北信越フットボールリーグ 2004 FC金津
4 川上 秀冶 坂井フェニックスサッカークラブ 86 北信越フットボールリーグ 2006 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
5 細川 正樹 福井KSC 79 北信越フットボールリーグ 2005 FC金津
6 中村 明博 アンテロープ 77 北信越フットボールリーグ 2004 FCアンテロープ
7 髙橋 淳司 アンテロープ 74 北信越フットボールリーグ 2004 山雅サッカークラブ
8 大道 祐介 坂井フェニックスサッカークラブ 71 北信越フットボールリーグ 2006 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
9 阿部 康司 ASジャミネイロ 70 北信越フットボールリーグ 2005 日精樹脂工業サッカー部
10 松井 亮太 坂井フェニックス 69 第33回 北信越フットボールリーグ 2007 2007/09/09 丸岡クラブ グランセナ新潟SS グランセナ新潟
10 大久保 将徳 奥越FC 69 北信越フットボールリーグ 2004 福井KSC(福井教員)
12 徳川 博信 坂井フェニックスサッカークラブ 67 第33回 北信越フットボールリーグ 2007 2007/07/08 丸岡クラブ まるおかスポーツランド サウルコス福井
12 西澤 暁 アンテロープ 67 北信越フットボールリーグ 2004 FCアンテロープ
14 池田 良平 ASジャミネイロ 65 第37回北信越フットボールリーグ 2011 2011/07/31 ジャミネイロ アルビレッジ 新庄クラブ
14 東 誠二 坂井フェニックスサッカークラブ 65 北信越フットボールリーグ 2006 2006/09/10 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
16 帯川 綾太 アビエス 63 第35回北信越フットボールリーグ 2009 2009/05/24 大原学園 石川県営根上サッカー場 テイヘンズ
17 梶 大輔 テイヘンズ 62 第33回 北信越フットボールリーグ 2007 テイヘンズ 石川県営根上サッカー場 サウルコス福井
18 橋本 一慶 坂井フェニックスサッカークラブ 61 北信越フットボールリーグ 2006 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
18 家老 誠一 長岡ビルボード 61 北信越フットボールリーグ 2004 FCビルボード
20 田中 大樹 坂井フェニックス 60 北信越フットボールリーグ 2006 2006/09/10 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
21 原田 拓 ASジャミネイロ 58 第37回北信越フットボールリーグ 2011 2011/07/31 ジャミネイロ アルビレッジ 新庄クラブ
21 大矢 直史 テイヘンズ 58 第33回 北信越フットボールリーグ 2007 2007/09/09 テイヘンズ 石川県営根上サッカー場 サウルコス福井
23 梅山 修 ASジャミネイロ 56 第37回北信越フットボールリーグ 2011 2011/07/31 ジャミネイロ アルビレッジ 新庄クラブ
23 新田 裕貴 FC北陸 56 第35回北信越フットボールリーグ 2009 ゴールズFC 石川県営根上サッカー場 ’09経大FC
23 高山 豊 坂井フェニックスサッカークラブ 56 第33回 北信越フットボールリーグ 2007 2007/09/09 丸岡クラブ グランセナ新潟SS グランセナ新潟
26 牛丸 亮 アンテロープ塩尻 55 北信越フットボールリーグ 2006 アンテロープ塩尻 富山県総合運動公園芝生広場 TSC
26 濵 賢一 アンテロープ 55 北信越フットボールリーグ 2006 2006/09/10 アンテロープ塩尻 富山県総合運動公園芝生広場 TSC
28 町 恭輔 テイヘンズ 54 第35回北信越フットボールリーグ 2009 2009/05/24 テイヘンズ 石川県営根上サッカー場 大原学園
28 前田 剛史 新庄クラブ 54 北信越フットボールリーグ 2005 富山新庄クラブ
28 牧野 功一 福井KSC 54 北信越フットボールリーグ 2005 FC金津
31 上原 雄次 アンテロープ塩尻 53 北信越フットボールリーグ 2004 FCアンテロープ
32 田本 尚之 福井KSC 51 北信越フットボールリーグ 2005 FC金津
33 柏倉 優 ASジャミネイロ 50 北信越フットボールリーグ 2005 新潟経営大
33 吉田 龍幸 サウルコス福井 50 北信越フットボールリーグ 2004 福井KSC(福井教員)
33 村川 佑馬 ヴァリエンテ富山 50 北信越フットボールリーグ 2005 ヴァリエンテ富山(西友クラブ)
33 早川 孝志 ’09経大FC 50 第34回北信越フットボールリーグ 2008 2008/09/07 経営大 千曲市サッカー場 ジェンシャン
37 森田 卓 アンテロープ 49 北信越フットボールリーグ 2004 福井KSC(福井教員)
37 桑原 健吾 アンテロープ塩尻 49 北信越フットボールリーグ 2001 長野エルザサッカークラブ
39 田野 正臣 坂井フェニックス 48 第33回 北信越フットボールリーグ 2007 丸岡クラブ グランセナ新潟SS グランセナ新潟
39 福岡 佳典 アンテロープ塩尻 48 北信越フットボールリーグ 2005 FCアンテロープ
39 島田 洋介 グランセナ新潟FC 48 北信越フットボールリーグ 2004 トップ新潟
42 中橋 守 テイヘンズ 47 第33回 北信越フットボールリーグ 2007 2007/09/09 テイヘンズ 石川県営根上サッカー場 サウルコス福井
42 小林 利成 リヴェリオ千曲FC 47 北信越フットボールリーグ 2005 JAPANサッカーカレッジ
42 今井 信也 長岡ビルボード 47 北信越フットボールリーグ 2004 トップ新潟
42 松川 隆弘 坂井フェニックスサッカークラブ 47 北信越フットボールリーグ 2006 丸岡クラブ 石川県営根上サッカー場 LP小松
42 清水 芳樹 福井KSC 47 北信越フットボールリーグ 2005 FC金津
47 小池 玲太 長岡ビルボード 46 北信越フットボールリーグ 2004 新潟経営大
47 大柳 真也 坂井フェニックス 46 第34回北信越フットボールリーグ 2008 2008/09/07 丸岡クラブ まるおかスポーツランド CUPS 聖籠
47 田中 健二 グランセナ新潟FC 46 北信越フットボールリーグ 2004 新潟蹴友会
50 安藤 寛 ASジャミネイロ 45 第37回北信越フットボールリーグ 2011 2011/07/24 ジャミネイロ まるおかスポ 丸岡クラブ